Vereinsleben

Alles über und im Verein.

Veranstaltungen

Gewinner der Gemeinschaftsangeln 2017

Abangeln 2017 Senioren: 1. Platz: Waldemar Rau, Regenbogenforelle 980 gr. 2. Platz: Andre Bandell, Regenbogenforelle, 860 gr. Junioren: 1. Platz: Karsten Bosse, Regenbogenforelle, 600 gr. v.L.: Björn Kasemann,  Andre Bandell, Waldemar Rau und Karsten Bosse Anangeln:...

mehr lesen

Abangeln 2017

Abangeln 2017 Senioren: 1. Platz: Waldemar Rau, Regenbogenforelle 980 gr. 2. Platz: Andre Bandell, Regenbogenforelle, 860 gr. Junioren: 1. Platz: Karsten Bosse, Regenbogenforelle, 600 gr. v.L.: Björn Kasemann,  Andre Bandell, Waldemar Rau und Karsten...

mehr lesen

Unsere Angelkönige

... bei den Senioren
JahrNameJahrNameJahrName
1948Johannes Deters1972Werner Grube1995Gerd Heine
1949nicht bekannt1973Alfons Kerstingkötter1996Willi Kößling
1950Johannes Deters1974Otto Buinus1997Lars Rövemeier
1951Bernhard Rillmann1975Udo Nolde1998Gerhard Werntges
1952Bernhard Walter1976Wilhelm Wesselmann1999Claas Brockmann
1953Josef Rillmann1977Gerd Dorn2000Jürgen Lammers
1954nicht bekannt1978Günther Kaufmann2001Sven Delitzsch
1955nicht bekannt1979Herbert Asche2002Gerd Gretzmann
1956nicht bekannt1980Herbert Stramke2003Andre´ Bandell
1957Paul Walter1981Günther Kaufmann2004Thomas Helweg
1958Rudolf Bittner1982Raimond Böckmann2005Daniel Grube
1959Albert Wernke1983Felix Wiemeler2006Thorsten Gretzmann
1960Josef Frische1983Helmut Köster (Kaiser)2007Jürgen Lammers
1961Johannes Matlik1984Heribert Engländer2008Jürgen Lammers
1962Georg de Weerd1985Wilhelm Wesselmann2008Raimund Böckmann (Kaiser)
1963Klemens Wiemeler sen.1986Franz Becker2009Andre´ Bandell
1964Anton Alfermann1987Hubert Robert2010Jürgen Lammers
1965Franz Agnischock1988Franco Buinus2011Andre´ Bandell
1966Bernhard Pasing1989Peter Rommerskirchen2012Jürgen Lammers
1967nicht bekannt1990Lothar Schulz2013Paul Obarzanek
1968Bernhard Rillmann1991Udo Nolde2014Björn Kasemann
1969Klemens Wiemeler sen.1992Stefan Homann2015Björn Kasemann
1970Edmund Hecker1993Christian Riering2016Ron Lüdenbach
1971Otto Buinus1994Rainer Schlautmann2017Sebastian Lendzian
... bei den Junioren
JahrName JahrName
1983Marcus Alfermann2007Daniel Lembeck
1984Thomas Klews2008Niklas Holtmann
1985Björn Kasemann2009Janis Specker
1986Holger Faustmann2010keine Fänge
1987Till Kolmsee2011keine Fänge
1988Till Kolmsee2012Tim Weßelmann
1989Marc Horsthemke2013keine Fänge
1990Rainer Schlautmann2014keine Fänge
1991Lars Röwemeier2015Tobias Bosse
1992Lars Röwemeier2016Leon Wolf
1993Timo Bucher2017Ian Homa
1994Patrik Pohland
1995Dirk Spielbrink
1996Thomas Helweg
1997Andreas Schulz
1998Thomas Winter
1999Claas Brockmann
2000Jürgen Lammers
2001Julian Wilmer
2002Simon Prief
2003Simon Corzo
2004Marian Tietz
2005Dominik Hoffmann
2006Kai Rademacher

Unsere Ehrenmitglieder

Dies sind Mitglieder, die sich um den Verein besonders verdient gemacht haben. Sie werden auf Vorschlag des Vorstandes von der Generalversammlung ernannt.

Werner Holtgrefe

(ernannt 1972)
Im Jahr 2005 verstorben

Paul Walter

(ernannt 1972)

Hans Kasemann

(ernannt 1991)

Leo Hinterding

(ernannt 2002)

Unsere Vereinsvorsitzenden

 

Clemens Wiemeler

(1933-1958) 

Paul Walter

(1958-1973)

Werner Lake

(1973-1984)

Erich Künnemann

(1984-1988)

Möhring/Heinemann

(1988-1989)

Paul Walter

(1989-1997)

Leo Hinterding

(1997-2002)

Ludger Hagedorn

(2002-2005)

Michael Holtmann

(2005-2014)

Hajo Borgmann

(seit 2014)

Unser Büro

Schützenstraße 152 A
48268 GREVEN
Tel.: 02571 / 6641
Bürozeiten Montags von 18°° bis 19°° Uhr
(außer Feiertags sowie Rosenmontag und am Kirmesmontag)

Kalender

April 2018
M D M D F S S
« Mrz    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Links